Le conseil d’administration

Le Bureau de l’Epaulette

  • Président : GCA (2s) Hervé GIAUME
  • Premier vice-président : GBR (2s) Bertrand-Louis PFLIMLIN
  • Second vice-président : GBR (2s) Philippe LAFOIX
  • Troisième vice-président : LCL (er) Hervé COURTOIS
  • Secrétaire général : CGB (2s) Philippe DAMBLANC
  • Secrétaire général adjoint : GBR (2s) Alain BOURDENET
  • Délégué général et directeur administratif et financier : GBR (2s) Marc DELAUNAY

 

Les administrateurs de l’Epaulette

(par ordre alphabétique)

  • CNE Nicolas BARTHE
  • COL (H) Jean-Pierre BERÇOT
  • CNE (er) Véronique BONNEAU
  • CCL (er) Michel BOTELLA
  • LCL (er) Alain BOURTERIGE
  • LCL (er) Wilhelm BUSCH
  • LCL Philippe CALAND
  • CDT Thierry CANAMAS
  • CDT Philippe CASSE
  • LCL Nicolas DEQUENNE
  • CNE Rudy LABOUREL
  • COL (er) François LAPLACE
  • CNE (er) Philippe MAHIEU
  • GBR (2s) Paul MOREAUX
  • LCL Jean-Marie MOSELE
  • GDI (2s) Yann PERTUISEL
  • LCL Karim SAA
  • CNE Matthieu TRUTAUD

 

Les présidents de groupements

départementaux

  • LCL (er) : Michel ALLO – 83720 – Trans-en-Provence (départements 06 et 83).
  • COL (er) Xavier ANGLEYS – 03470 Pierrefitte-sur-Loire (département 03) .
  • LCL (er) Didier BARBÉ – 35700 Rennes (département 35).
  • LCL (er) Patrice BENDIYAN – 46140 Douelle (département 46).
  • CCL (er) Michel-Patrick BOTELLA – 87000 Limoges (départements 87-23-19).
  • COL(er) René BROUARD – 10100 Romilly-sur-Seine (département 10).
  • LTN (er) François CERBELAUD-SALAGNAC – 72300 Précigné (département 72).
  • COL (er) Roger CHAUDRON – 71100 Saint-Rémy (département 71).
  • LCL (er) Hervé COURTOIS – 57920 Metzeresche (départements 08-55-57).
  • COL (er) Jean-Hugues de RIBIER – 54000 Nancy (département 54).
  • CES (er) Jean-Pierre DEFIS – 65800 Orleix (département 65).
  • LCL (er) Jean Alain DELACOTTE – 50270 Saint-Jean de La Rivière (département 50).
  • LCL (er) Jacques FABRE – 05000 Gap (département o5).
  • LCL Pascal FRITSCH – 59041 Lille cedex (département 59 et 62).
  • LCL (er) Jean-Jacques HANRIOT – 84000 Avignon (département 84).
  • COL (er) François LAPLACE – 49100 Angers (département 49).
  • COL (er) Bertrand LEROLLE – 34070 Montpellier (département 34).
  • LCL (er) Christian MALET – 13100 Aix-en-Provence (départements 13 et o4)
  • COL (er) Aline MORIN GRODZKA – 20218 Morosaglia (département 20).
  • LCL (er) André MOTEL – 67420 Colroy la Roche (départements 67 et 68).
  • COL (er) Alain MOUSSUS – 43000 Le Puy-en-Velay (département 43).
  • LCL (er) Christian POURCEL – 81100 Castres (département 81)
  • LCL (er) Jean-Claude RIERA – 79400 Saint-Maixent-L’Ecole (département 79).
  • LCL (er) Egidio ROSSETTI – 85000 La Roche-sur-Yon (département 85).
  • GAL (2s) Jean-Claude ROUGELOT – 38000 Grenoble (département 38).
  • LCL (er) Bruno ROUPPERT – 11000 Carcassonne (département 11).
  • CBA (er) François SCHMIDT – 45200 Montargis (département 45).
  • COL (er) Yves SCHRICKE – 24660 Coulounieix-Chamiers (département 24).
  • LCL (er) Pierre SIRE – 32550 Pavie (département 32).
  • COL (er) Christian TALARIE – 66330 Cabestany (département 66).

Les commentaires sont fermés.